al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/10/2010 21:21:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/10/2010 20:56:56
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' ANCORA DOMANI (LA PIVELLINA)
Regia di Tizza Covi, Rainer Frimmel
Voto del 15/10/2010 11:53:39
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/10/2010 11:47:48
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPOON VS SPOON
Regia di Richard Gale
Voto del 15/10/2010 11:43:17
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 11/10/2010 14:27:41
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 14:06:51
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 13:59:35
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/10/2010 13:39:50
Voto visitatori: 7,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RIFUGIO
Regia di François Ozon
Voto del 08/10/2010 11:40:16
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FURIA (1999)
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/10/2010 11:30:12
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 08/10/2010 11:20:50
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/10/2010 14:54:04
Voto visitatori: 7,53 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2010 14:16:07
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/09/2010 23:25:07
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIXTY SIX
Regia di Paul Weiland
Voto del 27/09/2010 23:12:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 08/09/2010 17:01:29
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2010 16:55:39
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 03/09/2010 22:52:26
Voto visitatori: 8,44 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIGHLANDER 5
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/09/2010 22:30:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 01/09/2010 14:40:35
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/09/2010 14:35:44
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/08/2010 11:54:49
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 31/08/2010 11:40:44
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2010 11:29:16
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/08/2010 16:21:29
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 25/08/2010 15:34:42
Voto visitatori: 7,86 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 25/08/2010 15:24:05
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2010 17:54:07
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HLEMMUR
Regia di Olafur Sveinsson
Voto del 23/08/2010 17:36:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/08/2010 15:13:24
Voto visitatori: 9,07 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 19/08/2010 14:58:30
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 18/08/2010 11:21:40
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/08/2010 10:54:32
Voto visitatori: 7,58 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/08/2010 11:38:07
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2010 11:12:26
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/08/2010 11:06:49
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER GAY MOVIE
Regia di Todd Stephens
Voto del 13/08/2010 12:46:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2010 12:42:49
Voto visitatori: 7,19 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 13/08/2010 12:28:47
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net